personalizar
ACCEDER

IES PEDRO SALINAS (Madrid)

DEPARTAMENTO DE LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

Estas aqui:IES PEDRO SALINAS »Departamentos Didácticos »Lengua Castellana y Literatura »Asignaturas »Materias de Lengua Castellana durante el curso 2020-2021
Miércoles, 28 Oct 2020

nopresencial  roble  MEDCOVID  porACCEDE

Sábado 10 de Octubre de 2020 15:08

Materias de Lengua Castellana durante el curso 2020-2021

       · Nuestro departamento imparte las siguientes materias durante el curso 2020-2021:

· Lengua castellana y Literatura. 1.º ESO.

      -Grupo A.: D. José Luis Álvarez García.

      -Grupo B: D.ª Marta Rodríguez Sáez.

      -Grupo C: D.ª María Reinón Gil.

      -Grupo D: D.ª Ana Carmen Nieva Cuadrado.                                                                                                   

      -Grupo E: D. José Luis Álvarez García.

      -Grupo F: D.ª María Reinón Gil.

      -Grupo G: D. Jorge Martínez de Tejada Garaizabal.                                                                                          Libro de horas02 BNE

      -Grupo H: D. Alfonso López Hernando.

      -Grupo I: D.ª Ana Carmen Nieva Cuadrado

· Recuperación de Lengua. 1.º ESO.

      -D. Alfonso López Hernando.

·Lengua castellana y Literatura. 2.º ESO.

      -Grupo A: D.ª Ana Isabel Mochón Ronda.

      -Grupo B: D.ª María Teresa Gil Feito.

      -Grupo C: D.ª María Teresa Gil Feito.

      -Grupo D: Dr. José Cano Navarro.

      -Grupo E: D.ª Raquel Franco Díez.

      -Grupo F: Dr. José Cano Navarro.

      -Grupo G: D.ª Isabel López Serrano.

      -Grupo H: D.ª Raquel Franco Díez.

      -Grupo I: D.ª Isabel López Serrano.

· Recuperación de Lengua. 2.º ESO.

      -D.ª Ana Isabel Mochón Ronda.

·Ámbito Lingüístico y Social. 1.º PMAR (2.º ESO).

      -D.ª Ana Isabel Mochón Ronda.

·Lengua castellana y Literatura. 3.º ESO.

      -Grupo A: D. José Luis Álvarez García.

      -Grupo B: D.ª Isabel López Serrano.

      -Grupo C: D.ª Raquel Franco Díez.

      -Grupo D: D.ª María de la Fuente Tardío.

      -Grupo E: D. José Luis Álvarez García.

      -Grupo F: D.ª Isabel López Serrano.

·Ámbito Lingüístico y Social. 2.º PMAR (3.º ESO).

      -D.ª María Reinón Gil.

·Teatro. 3.º ESO.

      -D.ª Ana Isabel Mochón Ronda.

·Lengua castellana y Literatura. 4.º ESO.

      -Grupo A: D.ª María de la Fuente Tardío.

      -Grupo B: D.ª Ana Carmen Nieva Cuadrado. 

      -Grupo C: D.ª María Teresa Gil Feito.

      -Grupo D: D.ª María Teresa Gil Feito.

      -Grupo E: D. Alfonso López Hernando.

Libro de horas02 BNE

·Teatro. 4.º ESO.

      -D.ª María de la Fuente Tardío.

·Lengua castellana y Literatura. 1.º Bachillerato (diurno).

      -Grupo A: D.ª Ana Carmen Nieva Cuadrado.

      -Grupo B: Dr. José Cano Navarro.

      -Grupo C: D.ª Raquel Franco Díez.

·Lengua castellana y Literatura. 2.º Bachillerato (diurno).

      -Grupo A: Dr. José Cano Navarro.

      -Grupo B y C: D.ª María de la Fuente Tardío.

·Lengua castellana y Literatura. Bachillerato (nocturno).

      -D.ª Ana María Magadán Maroto/ D. José Luis Hernández Mateos.

·Lengua castellana y Literatura. Hora de pendientes para Bachillerato.

     -D.ª Ana María Magadán Maroto/ D. José Luis Hernández Mateos.

Ultima modificacion el Miércoles 14 de Octubre de 2020 18:09