El miércoles día 12 tuvo lugar la entrega de premios del IES Pedro Salinas del curso 2012 -2013. Durante el acto se entregaron los diplomas de las convocatorias del Departamento de Lengua, Filosofía, Matemáticas, Tecnología así como diplomas a los equipos deportivos de hockey y rugby-cinta que han conseguido "podium" en los Campeonatos escolares de la Comunidad de Madrid. También se entregó un diploma como reconocimiento a los alumnos colaboradores en la actividad de "Deporte y Alimentación Saludable" que se llevó a cabo en el centro en el mes de febrero.
Premiados:
- LISETTE GABRIELA LOZA MORALES,PREMIO MODALIDAD CARTA,CONCURSO "RAZÓN DE AMOR"
- MIGUEL GARCÍA LÓPEZ,PREMIO MODALIDAD CUENTO,CONCURSO "RAZÓN DE AMOR"
- JUAN CARLOS CHICHARRO SESTINES,PRIMER PREMIO,CONCURSO / RECITAL DE POESÍA 1º DE E.S.O.
- MYCKEL CHAMORRO SÁNCHEZ,SEGUNDO PREMIO,CONCURSO / RECITAL DE POESÍA 1º DE E.S.O.
- AITANA NÚÑEZ GUZMÁN,TERCER PREMIO,CONCURSO / RECITAL DE POESÍA 1º DE E.S.O.
- AITANA NÚÑEZ GUZMÁN,PRIMER PREMIO,PRIMER CERTAMEN DE NARRATIVA / 1º y 2º ESO
- JOSÉ LUIS CLEMENTE PINTO,SEGUNDO PREMIO,PRIMER CERTAMEN DE NARRATIVA / 1º y 2º ESO
- MYCKEL CHAMORRO SÁNCHEZ,TERCER PREMIO,PRIMER CERTAMEN DE NARRATIVA / 1º y 2º ESO
- IVÁN PIÑA ALFARO,PRIMER PREMIO,PRIMER CERTAMEN DE NARRATIVA / 3º y 4º ESO
- CARMEN MOLINO ABEL,SEGUNDO PREMIO,PRIMER CERTAMEN DE NARRATIVA / 3º y 4º ESO
- CLAUDIA MARTÍNEZ BELLIDO,TERCER PREMIO,PRIMER CERTAMEN DE NARRATIVA / 3º y 4º ESO
- RAQUEL ALFARO JAREÑO,PREMIO 1º -2º ESO,CONCURSO DE FOTOGRAFÍA MATEMÁTICA
- DANIEL TURUDIJA MUÑOZ,PREMIO 1º -2º ESO,CONCURSO DE FOTOGRAFÍA MATEMÁTICA
- LETICIA IRIGARAY MARTÍN,PREMIO 3º -4º ESO,CONCURSO DE FOTOGRAFÍA MATEMÁTICA
- CLAUDIA MARTÍNEZ BELLIDO,PREMIO 3º -4º ESO,CONCURSO DE FOTOGRAFÍA MATEMÁTICA
- SARA SANTAMARÍA RODRÍGUEZ,PRIMER PREMIO,II CONCURSO DE DISERTACIÓN FILOSÓFICA
- ANDREA HOYOS CASTRO,SEGUNDO PREMIO,II CONCURSO DE DISERTACIÓN FILOSÓFICA
- NATHALI CABRERA SALDIAS,FINALISTA, I CONCURSO DE FOTOGRAFÍA FILOSÓFICA
- PAULA LUCÍA NÚÑEZ,FINALISTA, I CONCURSO DE FOTOGRAFÍA FILOSÓFICA
- VÍCTOR DELGADO MEDINA,ALUMNO COLABORADOR,ACTIVIDAD DEPORTE Y ALIMENTACIÓN SANA
- DIEGO PUERTA CAZORLA,ALUMNO COLABORADOR,ACTIVIDAD DEPORTE Y ALIMENTACIÓN SANA
- ALMUDENA JIMÉNEZ CAMPORBÍN,ALUMNA COLABORADORA,ACTIVIDAD DEPORTE Y ALIMENTACIÓN SANA
- SANDRA MELGAR SANCHEZ ,PREMIO CATEGORÍA BACHILLERATO,I CONCURSO TARJETAS NAVIDEÑAS
- SONIA EWA GOLONKA,PREMIO CATEGORÍA BACHILLERATO,I CONCURSO TARJETAS NAVIDEÑAS
- CARLOS ALONSO ARRANZ,PREMIO CATEGORÍA 4º ESO,I CONCURSO TARJETAS NAVIDEÑAS
- LUCAS PASCUAL MORA,PREMIO CATEGORÍA 4º ESO,I CONCURSO TARJETAS NAVIDEÑAS
- YING YING CHEN,FINALISTA CATEGORÍA BACHILLERATO,I CONCURSO TARJETAS NAVIDEÑAS
- QINQIN CHEN ,FINALISTA CATEGORÍA BACHILLERATO,I CONCURSO TARJETAS NAVIDEÑAS
- JUAN JOSE BERRIO,FINALISTA CATEGORÍA BACHILLERATO,I CONCURSO TARJETAS NAVIDEÑAS
- BARBARA ELIZABETH LOPEZ JARA,FINALISTA CATEGORÍA 4º ESO,I CONCURSO TARJETAS NAVIDEÑAS
- RUXANDRA MARY NICULCEA ,FINALISTA CATEGORÍA 4º ESO,I CONCURSO TARJETAS NAVIDEÑAS
- BRIAN TAVERAS,FINALISTA CATEGORÍA 4º ESO,I CONCURSO TARJETAS NAVIDEÑAS
- MIGUEL ANGEL SANCHEZ,FINALISTA CATEGORÍA 4º ESO,I CONCURSO TARJETAS NAVIDEÑAS
- BORJA PÉREZ SALOBRAL,SUBCAMPEÓN CAMPEONATOS ESCOLARES IES,RUGBY-CINTA
- CARLOS DURÁN ALONSO,SUBCAMPEÓN CAMPEONATOS ESCOLARES IES,RUGBY-CINTA
- NEREA DURÁN GARCÍA,SUBCAMPEONA CAMPEONATOS ESCOLARES IES,RUGBY-CINTA
- ABRIL ESPINOSA IGLESIAS,SUBCAMPEONA CAMPEONATOS ESCOLARES IES,RUGBY-CINTA
- FIORELA LA TORRE ROJAS,SUBCAMPEONA CAMPEONATOS ESCOLARES IES,RUGBY-CINTA
- JOSÉ IGNACIO FATULE,SUBCAMPEÓN CAMPEONATOS ESCOLARES IES,RUGBY-CINTA
- ALBERT LÁZARO BALAC,SUBCAMPEÓN CAMPEONATOS ESCOLARES IES,RUGBY-CINTA
- VALERIA RAMÍREZ CÁRDENAS,SUBCAMPEONA CAMPEONATOS ESCOLARES IES,RUGBY-CINTA
- RAFAEL GARCÍA CRISTO,SUBCAMPEÓN CAMPEONATOS ESCOLARES IES,RUGBY-CINTA
- TEOFIL POPESCU,SUBCAMPEÓN CAMPEONATOS ESCOLARES IES,RUGBY-CINTA
- FRANCISCO JAVIER BRIÑÓN VELA,CAMPEÓN CAMPEONATOS ESCOLARES IES,HOCKEY
- ALEJANDRO CARRETERO BLANCO,CAMPEÓN CAMPEONATOS ESCOLARES IES,HOCKEY
- VÍCTOR DELGADO MEDINA,CAMPEÓN CAMPEONATOS ESCOLARES IES,HOCKEY
- MARTÍN DELGADO RODRÍGUEZ,CAMPEÓN CAMPEONATOS ESCOLARES IES,HOCKEY
- IVÁN GARCÍA MORENO,CAMPEÓN CAMPEONATOS ESCOLARES IES,HOCKEY
- AITOR GONZÁLEZ GONZÁLEZ,CAMPEÓN CAMPEONATOS ESCOLARES IES,HOCKEY
- JORGE POZO GUDIEL,CAMPEÓN CAMPEONATOS ESCOLARES IES,HOCKEY
- MARCOS SÁNCHEZ HERNÁNDEZ,CAMPEÓN CAMPEONATOS ESCOLARES IES,HOCKEY
- SERGIO VEGA VÁZQUEZ,CAMPEÓN CAMPEONATOS ESCOLARES IES,HOCKEY